Дмитрий Медведев пообещал до конца 2012 года полностью обеспечить жильем военнослужащих

23 февраля 2010, 10:14, ИА Амител

Накануне, 22 февраля, в Москве в Театре российской армии президент РФ Дмитрий Медведев на торжественном вечере, посвященном Дню защитника Отечества, поздравил ветеранов, личный состав и гражданский персонал Вооружённых Сил с наступающим праздником, - сообщает официальный сайт главы государства.

"В нашей стране этот праздник уже многие десятилетия отмечается как всенародный. Защита родной земли, служба в армии и на флоте всегда считались у нас святой обязанностью. А те, кто избрал ратный труд деломпрезидент РФ Дмитрий Медведев всей своей жизни, пользуются большим уважением у нашего народа. Это, безусловно, мужественные люди, истинные патриоты своего Отечества", - подчеркнул во вступлении Дмитрий Медведев.

"Самые тёплые пожелания здоровья и бодрости" президент адресовал ветеранам Великой Отечественной. А также отметил в своей речи, что стратегической целью нашего государства является "формирование эффективных, адекватных уровню современных угроз армии и флота, способных противостоять любому уровню агрессии и быть реальным фактором обеспечения международной стабильности".

"Перед нами стоит принципиальная задача – переоснастить армию и флот самым новым вооружением. Необходимо сосредоточить ресурсы, все наши лучшие силы, а наша страна это неоднократно делала, для того, чтобы создать новые качественные образцы военной техники и окончательно уйти от системы "латания дыр" в старом вооружении. Кое-что здесь уже удалось сделать, но это основная задача на ближайшую перспективу, - уточнил Дмитрий Медведев. – Приоритетом останется и укрепление кадрового состава Вооружённых Сил. Военным делом должны заниматься люди, получившие современное качественное образование, отвечающее запросам времени. Люди, которые готовы решать современные боевые задачи, причём решать их самым эффективным образом и, безусловно, физически и нравственно подготовленные. Ведь побеждает тот, у кого есть соответствующая нравственная сила".

Выступая на торжественном вечере, посвящённом Дню защитника Отечества, президент РФ заявил, что "повышение качества жизнипрезидент РФ Дмитрий Медведев военнослужащих – это важнейшее условие успешной модернизации Вооружённых Сил".

"Действующая система стимулирования воинского труда (имею в виду так называемый 400-й приказ) уже сегодня даёт позитивные результаты. С 2012 года новое денежное довольствие будет выплачиваться всем офицерам нашей страны, - заверил глава государства. – Делается всё необходимое, чтобы в этом году все военные, которые нуждаются в постоянном жилье, его получили. Я держу этот вопрос на своём личном контроле.

До конца 2012 года будет полностью решён вопрос обеспечения военнослужащих служебным жильём. Уверен, что такие гарантии повысят уровень благополучия ваших семей и в целом престиж военной службы".

"Важно, чтобы и дальше все мероприятия по переводу армии и флота в новое качество выполнялись чётко и в намеченные сроки. Именно этого я жду от Министерства обороны.

Ещё раз поздравляю всех вас с Днём защитника Отечества. Мои самые сердечные поздравления вашим родным и близким, тем, кто делит с вами и праздники, и будни, кто любит вас и поддерживает в самую трудную минуту", - подытожил президент РФ Дмитрий Медведев.

Фото с сайта главы государства.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров