Бронзовый день России на Олимпиаде

Очередной прошедший соревновательный день на XXI Зимних Олимпийских играх стал для России бронзовым. Сразу три медали этого достоинства завоевали представители нашей страны.

23 февраля 2010, 12:14, ИА Амител

Очередной прошедший соревновательный день на XXI Зимних Олимпийских играх стал для России бронзовым. Сразу три медали этого достоинства завоевали представители нашей страны.

Лыжный мужской командный спринт. Алексей Петухов - крайний слеваЛыжный мужской командный спринт. Алексей Петухов - крайний слева В лыжном командном спринте третье место россияне завоевали и среди женщин, и среди мужчин. В женской дисциплине Ирина Хазова и Наталья Коростелева пропустили вперед лишь сборные Германии и Швеции. Что касается мужской дисциплины, то Николай Морилов и Алексей Петухов уступили норвежскому и немецкому дуэтам. Стоит отметить, что наша мужская пара получила от жюри Межународной лыжной федерации желтую карточку за нарушение. Как сообщает агентство "Весь спорт", на второй передаче эстафеты в финальном забеге Петухов помешал французу Венсану Виттозу. Впрочем, медаль у нашей страны была сохранена.

– Мы выходили на финал только с мыслью бороться за медаль. И даже тяжелый бег в полуфинале нас не смутил. Как раз так обычно и бывает: после сложного начала потом становится легче, просто нужно перетерпеть. Как говорится, тяжело в учении - легко в бою. Мы с Ирой так и договорились: "Раз появился шанс, нужно его использовать. Или сейчас - или никогда!", – приводит слова Натальи Коростелевой агентство "Весь спорт".

Еще одну бронзовую медаль в копилку нашей страны принесли фигуристы Оксана Домнина и Максим Шабалин в соревнованиях танцев на льду. Перед началом Олимпиады все мы надеялись только на золото в этой дисциплине, однако стать первым не получилось. Победителями стала канадская пара Тесса Вирту и Скотт Мойр, второе место – у американской пары Мэрил Дэвис и Чарли Уайт.

Напомним, что XXI Зимние Олимпийские игры проходят в канадском Ванкувере.

ФОТО: vancouver2010.com

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров