ЦСКА и «Севилья» сыграют между собой сегодня в первом матче 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов

24 февраля 2010, 10:18, ИА Амител

Сегодня московский ЦСКА впервые в своей истории сыграет в плей-офф футбольной Лиги чемпионов.

Предматчевая пресс-конференция ЦСКА перед игрой с Предматчевая пресс-конференция ЦСКА перед игрой с В рамках 1/8 финала турнира московские армейцы на стадионе "Лужники" сыграют с испанской "Севильей". Соперник – серьезный, однако не стоит забывать, что на месте подопечных Маноло Хименеса могли оказаться куда более серьезные соперники. Например, "Барселона". Так что на жребий грех жаловаться.

К плюсам испанскому клубу стоит отнести тот факт, что они подходят к играм с ЦСКА в разгар сезона: ведь чемпионат Испании продолжается. С другой стороны, вряд ли испанцы привыкли к русским холодам и к синтетическому газону. А ведь на "Лужниках" постелено именно искусственное поле. Так что шансы команд на успех все-таки можно оценить как равные.

– Конечно, ЦСКА это не "Реал", но тем не менее, очень серьёзная команда. Армейцы играют дома и это создаёт определённое преимущество. Тем более, эта команда выигрывала Кубок УЕФА… Мы подходим к матчу с ЦСКА с отличным настроением. Уверен, что это скажется на игре. Надеюсь, что результат не разочарует никого, – приводит слова наставника "Севильи" Маноло Хименеса портал Sportbox.ru.

В свою очередь, главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий считает, что погодные условия не являются преимуществом для его команды.

– Мы готовились к матчу в таких же условиях, как и "Севилья". К тому же нам предстоит играть на искусственном газоне… Очень надеюсь, что болельщики завтра заполнят стадион до отказа, несмотря на мороз, – приводит слова Слуцкого портал Sportbox.ru.

Матч ЦСКА – "Севилья" начнется сегодня в 23:30 по барнаульскому времени. Матч с 20-минутной задержкой будет транслировать телеканал НТВ.

ФОТО: официальный сайт ЦСКА

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров