Третье золото для России принесла женская биатлонная эстафета

Женская сборная России с блеском выиграла биатлонную эстафету 4 по 6 километров на XXI Зимних Олимпийских играх! Это – третья золотая медаль для нашей страны на нынешней Олимпиаде

24 февраля 2010, 03:33, ИА Амител

Женская сборная России с блеском выиграла биатлонную эстафету 4 по 6 километров на XXI Зимних Олимпийских играх!

Наша золотая биатлонная эстафетная четверка: Светлана Слепцова, Ольга Зайцева, Ольга Медведцева и Анна Богалий-Титовец (слева направо)Наша золотая биатлонная эстафетная четверка: Светлана Слепцова, Ольга Зайцева, Ольга Медведцева и Анна Богалий-Титовец (слева направо) Первый этап у нашей команды бежала Светлана Слепцова, которая оба огневых рубежа прошла без промахов и после второго из них ушла первой, однако к передаче эстафеты упустила лидерство. На втором этапе нашу команду представляла Анна Богалий-Титовец, которая почти сразу вырвалась вперед. На каждом из огневых рубежей она допустила по промаху, однако передала эстафету второй с отставанием менее двух секунд.

Ольга Медведцева отстреляла чисто и смогла оторваться от соперниц на внушительные 44,8 секунды. Ну а на последнем этапе для Ольги Зайцевой удержать такое преимущество было делом техники. И пусть на лежке был один промах, и на стойке два – с отрывом в сорок секунд наша биатлонистка могла себе это позволить! К сожалению, флаг Зайцева не взяла, но раздавала на финише зрителям воздушные поцелуи. Блестящая победа сборной России! Браво!

Второе место в эстафете заняла сборная Франции, уступив нашей команде 32,8 секунды, третье место – у сборной Германии (отставание 37,1 секунды).

Напомним, что это – третья золотая медаль для России на нынешней Олимпиаде.

ФОТО: Вести.ру

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров