Соперником российских хоккеистов в четвертьфинале олимпийского турнира стали канадцы

24 февраля 2010, 10:34, ИА Амител

Канадские хоккеисты разгромили немцев и вышли в четвертьфинале олимпийского турнира на сборную России. Сборная Канады официально оформила выход в четвертьфинал, разгромив команду Германии со счетом 8:2, - сообщают Вести.ru.Соперником российских хоккеистов в четвертьфинале олимпийского турнира канадцы

Ворота сборной Германии были распечатаны на 11-й минуте. Джо Торнтон выкатился на пятачок и с близкого расстояния послал шайбу в цель. Однако и после пропущенного гола немцы продолжали сопротивляться. Сломил их гол Ши Уэбера на 23-й минуте. Защитник "кленовых листьев" бросил от синей линии так сильно, что шайба пробила сетку ворот. Судьи долго смотрели видеоповтор, пока не убедились, что шайба все же побывала в воротах Томаса Грайса. Не прошло минуты после этого весьма спорного взятия ворот, как отличился Джером Игинла. Он же сделал счет 4:0, потом Сидней Кросби не использовал буллит. Сборной Германии удалось поразить ворота Роберта Люонго - отличился Мартин Гец, но это шайба уже не могла оказать влияния на ход встречи. На заключительный период команды ушли при счете 4:1.

В третьем периоде канадцы продолжили добивать соперника - Сидней Кросби, реабилитировался за нереализованный штрафной бросок, отличились Майкл Ричардс, Скотт Нидермайер и Рик Нэш. И лишь незадолго до финальной сирены Марцель Мюллер и Мануэль Клинге вышли вдвоем против Роберта Люонго. Бросок Марцеля Мюллера канадский вратарь отразил, но Мануэль Клинге все же переправил шайбу в сетку В итоге победа Канады со счетом 8:2. Менее, чем через сутки состоится матч достойный финала. В четвертьфинале стадии плей-офф встретятся сборные России и Канады.