В Бийске открыли отделение временного пребывания для подростков, находящихся в конфликте с законом

24 февраля 2010, 13:07, ИА Амител

отделение временного пребывания несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом В Бийске открыли отделение временного пребывания несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом, - об этом проекте, осуществленном на средства Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, при поддержке администрации Алтайского края, Главалтайсоцзащиты и администрации Бийска, ИА "Амител" сообщили сегодня в территориальном центре социальной помощи семье и детям Бийска.

 Целью создания отделения является, профилактика рецидивной преступности среди несовершеннолетних. Проект рассчитан на подростков от 14 до 18 лет, находящихся в трудной жизненной ситуации.

На средства гранта в квартиру приобретена мебель, ковровые покрытия, душевая кабина, стиральная машина автомат, телевизор, компьютеры, кухонное оборудование, то есть все необходимое для комфортного проживания и проведения времени.отделение временного пребывания несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом

Подростки, имеющие трудности с жильем, смогут проживать в квартире до полной своей реабилитации, но не более 6 месяцев. Квартира рассчитана на одновременное пребывание 6 человек, находятся они здесь на полном самообслуживании. При поступлении заключается двухсторонний договор, который согласуется с законным представителем ребенка. Составляется индивидуальная программа реабилитации, реализуемая совместно с межведомственными организациями. С несовершеннолетними работают психолог, социальный педагог, юрист.

Подростки так же посещают школы, профессиональные училища. Помимо этого, несовершеннолетние будут активно привлекаться к культурно – досуговой и спортивной деятельности, к участию в групповых психологических тренингах. Программа реабилитации предусматривает осуществление межведомственного социального патроната над несовершеннолетними, находящимися в конфликте с законом, внедрение социальных инноваций, стажировку сотрудников, проведение тематических конференций и форумов, - отметили в территориальном центре.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров