О "народных тропах": барнаульцы игнорируют запрет перехода на пр. Ленина в районе Главпочтамта

24 февраля 2010, 13:20, ИА Амител

Чуть более полугода прошло с момента запрета сотрудниками ГИБДД Барнаула популярного Запрещенный переход на проспекте Ленина в районе Главпочтамта пешеходного перехода на проспекте Ленина в районе Главпочтамта, а барнаульцы, по-прежнему упрямо переходят проспект в запрещенном месте.

Напомним, ранее ИА "Амител" сообщало, что в середине августа 2009 года, в целях обеспечения безопасности водителей и пешеходов, в соответствии с предписанием ОГИБДД УВД по Барнаулу, проведен демонтаж пешеходных дорожек на участках Ленинского проспекта в районе кинотеатра "Россия" и Главпочтамта. По сообщению сотрудников ГИБДД, именно на этих участках наиболее часто возникают аварийные ситуации с участием пешеходов.

Запрещенный переход на проспекте Ленина в районе Главпочтамта После официального запрета бывший "пешеходный" участок в районе Главпочтамта был огорожен металлическими заграждениями, это не спасло, "народная тропа не зарастала": пешеходы проложили извилистые пути. "Вскоре люди привыкнут и начнут переходить проспект там, где это положено", - выражали надежду сотрудники ДПС через месяц после запрета перехода. Но "чуда" не происходит и по сей день.

Сейчас сотрудники ГИБДД вновь вынуждены принимать какие-то меры: дорожники установили знак, обозначающий запрет пешеходного перехода на данном участке дороги. Также зима "поставила" свою преграду для пешеходов в виде огромных сугробов, но и ее Запрещенный переход на проспекте Ленина в районе Главпочтамта нерадивые пешеходы умудряются преодолеть, протоптав уже хорошую тропу.

Сотрудники ГИБДД Барнаула еще раз обращаются к пешеходам с просьбой переходить проезжую часть только в установленных для этого местах, и не нарушать правила дорожного движения.

Штраф за переход дороги в неположенном месте составляет 200 рублей. Также сотрудники ГИБДД вновь напоминают, что в нескольких метрах от этого места находится перекресток, оборудованный светофором – на пересечении Ленинского проспекта с ул. Димитрова.

По словам самих нарушителей, у них просто нет времени, чтобы дойти до санкционированного пешеходного перехода. "Я опаздываю, и здесь перебежать гораздо удобнее и быстрее," - отмечает нерадивый пешеход, уверяя, что уж с ним-то точно ничего страшного на дороге не случится...



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров