"Не спать, болеть!": Россия против Канады

25 февраля в 6:30 (местн.) состоится четвертьфинальный матч Олимпийского хоккейного турнира Россия – Канада

24 февраля 2010, 14:16, ИА Амител

Завтра, 25 февраля, рано утром   (по барнаульскому времени) состоится четвертьфинальный матч Олимпийского хоккейного турнира Россия – Канада.

Этого события ждали все. Только намечали на воскресенье. Как самый смак, как вишенка на торте. Россия – Канада. Что может быть слаще, чем такое? В финале Олимпиады-то!Не спать, болеть! Завтра рано утром - Россия против Канады

Не получилось. Вишенка оказалась не на торте, а в нем самом. Но вкус ее от этого вряд ли станет хуже. Вы так не думаете?

Перед этой битвой не хочется давать никаких прогнозов. К черту их! Да и все мнения о том, кто же на данный момент лучше. Забудем о том, что хозяева провели групповой этап, мягко говоря, не на самом высоком уровне. На Россию они настроятся в любом состоянии, даже если бы проиграли все матчи до этого с разницей в пять шайб. Сомневаетесь? Зря.

Забудем и о том, что матчи россиян против словаков и, отчасти, чехов также выдающимися назвать сложно. Но ведь то групповой этап. А то – четвертьфинал. Против самого что ни на есть извечного соперника.

Точно так же было и в Турине четыре года назад. Два фаворита столкнулись между собой на стадии четвертьфинала. Как сладка была победа над кленовыми листьями! И как горестно были последующие 0:7 в полуфинале и матче за третье место! Не хотим такого развития событий. Не хотим повторения!

Сейчас многое по-другому. Лучшие в мире хоккеисты – наши. Овечкин, Малкин, Дацюк, Ковальчук – дальше можно не продолжать. Но и Канада играет дома. И каждый зритель, каждый болельщик отдаст всю душу. Лишь бы это помогло Кросби и его партнерам.

Но и наши люди не промах. В эти самые заветные 3:30 по Москве мы дружно включим телевизор и вдохнем поглубже. На эти два с лишним часа страна забудет обо всем. Кто-то отберет от своего сна лишние минуты, кто-то опоздает на работу, кто-то на учебу. Не страшно. Потому что уважительней причины придумать сложно.

И поэтому как приказ прозвучит для каждого из нас. Не спать, страна! Болеть за наших!

Матч Россия – Канада состоится завтра утром в 6:30 по барнаульскому времени. В прямом эфире встречу покажет Первый канал.
Дмитрий Евполов, специально для www.amic.ru

в новости использовано фото: http://hksalavat.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров