В Волгоградской области у ветерана Великой Отечественной украли 13 орденов и медалей

24 февраля 2010, 15:45, ИА Амител

В России продолжается бесстыдная "охота" на ветеранов Великой Отечественной войны. Так, сегодня, 24 февраля, ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГУВД по Волгоградской области сообщило о том, что в Михайловском районе этого региона неизвестные похитили у ветерана войны 13 орденов и медалей.

"Кража произошла во вторник в частном домовладении станицы Арчединской", - уточняет пресс-служба.

"Воспользовавшись отсутствием дома хозяев, преступники сбили замок с входной двери и проникли в дом ветерана. Похищено 13 боевых наград, среди них ордена "Красной Звезды", "Отечественной войны II степени", медаль "За Победу над Германией" и другие", - отметили в ГУВД, подчеркнув, что сейчас ведется поиск преступников.

Как уже сообщало ИА "Амител", в Липецке скончался ограбленный и избитый ветеран Великой Отечественной войны Василий Полтавцев. 92-летний фронтовик умер после двух недель пребывания в реанимации, не приходя в сознание.

Преступники убили ветерана и похитили 18 наград, среди них два ордена Красной Звезды, орден Великой Отечественной войны и медаль "За Победу в Великой Отечественной войне". Украли 7 тысяч рублей пенсии и прихватили дешевый мобильный телефон.

Цена похищенных наград - 6 тысяч рублей. Скупщик, которому их успели сбыть, сам принес ордена в милицию, когда узнал о происшедшем из новостей. Преступников задержали быстро, оба ранее судимы за тяжкие преступления.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров