Начался суд над 8 сатанистами-каннибалами

25 февраля 2010, 06:31, ИА Амител

Жертвами сатанистов стали их знакомые, лишь Варвара Кузьмина (фото наверху слева) погибла случайно В Ярославской области восьмерых подростков судят за ритуальное убийство четверых школьников, - сообщает  lifenews.ru.

На скамье подсудимых восемь человек: лидер сектантов по  кличке Граф Николай Оголобяк, Алексей Чистяков, Константин Баранов, Александр Воронов, Алексей Соловьев, Сергей Карпенко Антон Маковкин и Ксения Ковалева.


Они обвиняются в ритуальном убийстве и надругательстве над телами четверых подростков. Четверо из обвиняемых на момент совершения преступлений являлись несовершеннолетними. 

Антон Маковкин впоследствии был признан невменяемым. Его принудительно лечили в СИЗО. 

Сергей Карпенко находился на подписке о невыезде. Согласно следствию, он не участовал в убийстве подростков, а лишь скрывал содеянное от правоохранительных органов. В суд он пришел в сопровождении адвоката.

- Почему этот убийца на свободе?! - увидев его, кричали родители убитых детей.

 - С 28 июня по 30 июня 2008 года люди, называющие себя сатанистами, совершили обряд посвящения в свой клан новых лиц, - рассказала LifeNews руководитель отдела по расследованию особо важных дел СУ СК  при прокуратуре РФ по Ярославской области Любовь Башкирова. – Первой в  ночь с 28 на 29 июня посвящали Ксению Ковалеву. При этом ритуале в жертву принесли Ольгу Пухову и Анну Горохову.  

- Вторым в ночь с 29 на 30 июня был посвящен Алексей Соловьев, - продолжает Любовь Башкирова. -  Жертвами его посвящения  стали  Варвара Кузьмина и 17-летний Андрей Сорокин.   

- Совершая обряды посвящения, - говорит Любовь Башкирова, -  члены клана и в первую, и во вторую ночь разжигали костер, читали свои ритуальные заклинания, а затем убивали подростков и после расчленяли их мертвые тела. Затем погребли части их тел в огромной яме, заполненной водой, недалеко от перевернутого вниз железного  креста как символа сатанизма и деревянного креста, на котором висела дохлая кошка. 
Как признались на следствии все члены клана сатанистов, к этому образу жизни  они пришли в 2006 году. Сначала в жертву приносили кошек, собак, а потом решили жертвами своих ритуалов сделать людей. Их выбор пал на этих четверых подростков.
Громкому судебному процессу предстоит быть долгим. Материалы уголовного дела насчитывают около 2000 страниц.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров