ЦСКА и «Севилья» сыграли вничью 1:1 в первом матче 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов

25 февраля 2010, 01:59, ИА Амител

Первый матч 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов между ЦСКА и "Севильей", который состоялся в "Лужниках", завершился вничью 1:1.

ЦСКА - ЦСКА - Первый тайм команды провели в относительно равной борьбе. Первый опасный момент создали испанцы. Ренато совсем чуть-чуть не дотянулся до опаснейшей подачи с левого фланга. Вскоре Томаш Нецид в борьбе с защитником пробил неточно, а еще через несколько минут опасный навес Милоша Красича ударом боковыми "ножницами" замыкал Марк Гонсалес – увы, неточно.

А на 25-й минуте состоялся первый гол в матче. И забили его, увы, гости. Хесус Навас прорвался справа и прострелил в штрафную. Акинфеев до мяча не дотянулся, зато дотянулся Альваро Негредо. 0:1.

У армейцев явно выделялся японский новичок Кейсуке Хонда. Несколько раз он наносил опасные удары по воротам гостей, однако всякий раз точности этим ударам не хватало. Как не хватило точности и удару Евгения Алдонина на 40-й минуте. 22-й номер армейцев с лету пробил низом в ближний угол. Голкипер "Севильи" Андреас Палоп среагировал явно с опозданием, однако, на его счастье, мяч немного разминулся с воротами.

В начале второго тайма вновь опасно бил Хонда. На этот раз головой – и вновь чуть неточно. В свою очередь, заставил понервничать Игорь Акинфеев, который не смог с первого раза зафиксировать мяч после удара Негредо со штрафного. И буквально через пару минут счет стал равным. Марк Гонсалес решился на дальний удар – и мяч влетел точно впритирку со штангой! Палоп даже не дернулся. 1:1 стало на 66-й минуте.

Следующие десять минут прошли с явным преимуществом ЦСКА, однако извлечь выгоду армейцы из этого не смогли. В конце встречи обе команды упустили по опасному моменту. Сначала Хесус Навас со штрафного пробил рядом со штангой, а чуть позже Нецид обыграл защитника и вышел один на один с вратарем гостей. Увы, Палоп спас свою команду, отбив мяч ногой. Итоговые 1:1 делают фаворитом пары испанскую команду. Впрочем, вся борьба здесь еще впереди.

Ответный матч состоится в Севилье 16 марта.