В НИИ Бакулева найден мертвым замдиректора

25 февраля 2010, 07:40, ИА Амител

В НИИ Бакулева найден мертвым замдиректора Накануне ночью, 24 февраля, в Научном институте имени Бакулева скончался заместитель директора по работе со средним медицинским персоналом Стефан Манфрид Фрич.

Как сообщает lifenews.ru, его тело было обнаружено в собственном кабинете. Рядом с ним найдены пустые ампулы от миорелаксанта - препарата, расслабляющего мышцы.

В Россию Стефан приехал около двух лет назад из Берлина из-за русской супруги, которую очень любил. В Бакулевке он прошел путь от простого медбрата до заметителя директора клиники, входящей в состав НИИ, - института им. Бураковского.

По словам источников Life News, в последнее время в семье медика был разлад, Фрич часто оставался в больнице. Перед тем как уйти из жизни, он несколько часов разговаривал по телефону с супругой.

Не исключено, что врач мог покончить жизнь самоубийством, введя себе смертельную дозу лекарств.

- Тело Фрича было обнаружено в его кабинете, - рассказали Life News в следствии. - Есть подозрение, что он покончил с собой с помощью какой-то инъекции. Более точно это должны определить вскрытие и экспертиза. Возможно, это была большая доза снотворного. Четыре дня до этого Стефан Фрич не уходил домой, ночевал на работе, находился в депрессивном состоянии.

Судя по количеству найденных рядом с телом ампул, герр Фрич принял двойную дозу препарата. Будучи медиком, он должен был отлично понимать, что лекарство, которое может полностью обездвижить, при такой дозировке сначала останавливает дыхание, а затем и сердце.

- В любом случае судить о чем-то нужно будет по препаратам, которые обнаружат в крови, - продолжает наш собеседник, - а не по тому, что нашли рядом с телом.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров