На Алтае племянник «навел» преступников на дом дяди

25 февраля 2010, 13:15, ИА Амител

 В Рубцовском районе будут судить группу лиц, которые обвиняются в совершении грабежа с незаконным проникновением в жилище и применением насилия, не опасного для жизни и здоровья.

По словам помощника прокурора Рубцовского района Ольги Душаковой, один из обвиняемых летом проживал у дяди, являющегося индивидуальным предпринимателем. По версии следствия, молодой человек знал, что его родственник продал выращенный крупный рогатый скот и получил крупную сумму денег. Племянник решил украсть средства и другое имущество из дома потерпевшего. После получения согласия своих друзей на совместное совершение хищения молодой человек указал дом, где проживает его дядя.

Приехав в поселок в ночное время суток, пятеро мужчин в возрасте от семнадцати до двадцати пяти лет с помощью металлического прута сломали замок и проникли в указанный дом, где спал хозяин. Не найдя денег и ценного имущества в комнатах, обвиняемые решили применить насилие к хозяину дома, чтобы узнать, где спрятаны деньги. Связав руки и ноги мужчине шнуром от утюга, обвиняемые наносили удары по лицу и телу пенсионера. После его ответа о том, что денег в доме нет, обвиняемые прекратили преступные действия и ушли из дома, похитив 550 рублей, сотовый телефон, музыкальный центр и 10 литров меда.

Рубцовским районным судом начато рассмотрение уголовного дела по существу, государственным обвинителем представлены доказательства вины подсудимых в совершении преступления, предусмотренного п.п."а, в, г" ч.2 ст.161 УК РФ, - сообщают в прокуратуре Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров