Итальянских специалистов алтайские власти собираются привлечь к подготовке кадров для туризма

25 февраля 2010, 12:17, ИА Амител

Алтайский край посетили руководители итальянских туристических компаний, которые заинтересованы в продвижении алтайского турпродукта на итальянский рынок. Как сообщает пресс-служба Главэкономики, в адрес администрации края поступило предложение от европейской академии "EURAC" (Италия) об открытии в регионе учебного центра по подготовке квалифицированных кадров для туризма и гостиничного хозяйства.

Изучается возможность создания такого центра на территории "Бирюзовой Катуни", предполагается привлечение иностранных преподавателей для обучения алтайских специалистов.

"Центр подготовки персонала будет способствовать решению проблемы кадрового обеспечения туристско-рекреационной и игорной зон", - считают в администрации.

В Главэкономики напоминают, что территория "Алтайского парка приключений" разделена на "молодежно-экстремальную" зону, для которой разработано привлекательное архитектурное решение молодежного отеля и центров горнолыжников, рафтеров, треккеров, скалолазов, и на зону для состоятельных туристов, в которой предусматривается строительство эксклюзивных и комфортабельных гостиниц VIP-класса, оздоровительных и СПА-комплексов.

В материале использовано иллюстративное фото с сайта: www.rabotaplus.com.ua.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров