В алтайском селе Масляха задержана «гадалка»-мошенница

25 февраля 2010, 14:31, ИА Амител

Сниму порчу за ваши деньги: в селе Масляха Крутихинского района сотрудниками милиции задержана "гадалка"-мошенница.

Как сообщают сегодня, 25 февраля, в ГУВД по Алтайскому краю, женщина приехала в село из города Новосибирска, увидела в одном из магазинов, как бабушка, рассчитываясь за купленные продукты, клала сдачу в платочек. В нем она приметила крупную сумму денег.

Когда пенсионерка выходила из магазина, на улице ее уже встретила аферистка. Последняя стала утверждать, что на старушку кто-то наложил порчу, и предложила снять ее. Доверчивая старушка согласилась. Вместе они пошли к бабушке домой, где мошенница попросила у хозяйки платочек с деньгами, стала перекладывать деньги из платка в тетрадный листок, затем в газетную бумагу и обратно. И так несколько раз. При этом аферистка произносила какие-то "заклинания". В конце мошенница сказала, что сверток с деньгами нужно положить под подушку и на утро порча сойдет. Исполнительная бабушка сделала все точно так, как сказала мошенница. Но вечером чувство тревоги не давало ей заснуть. Она все же решила проверить сверток под подушкой. Там вместо денег оказалась нарезанные листы бумаги.

Бабушка сразу же позвонила в милицию, на следующий день аферистка была задержана. 

По словам сотрудников ОВД по Крутихинскому району, подобные преступления мошенница совершала и в Ордынском районе Новосибирской области. Отбывать наказание женщина будет по статье 159 УК РФ "Мошенничество".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров