Барнаульцы жалуются, что подземный переход на Павловском тракте ночью закрывают

25 февраля 2010, 16:30, ИА Амител

В редакцию ИА "Амител" поступают сообщения с просьбой разобраться в том, что подземный переход через Павловский тракт в районе ул. Панфиловцев в Барнауле закрывают на ночь. переход на Павловском тракте ночью закрывают

"Примерно с 24:00 часов и до 06:00 часов утра двери в пешеходе заперты и людям приходится на свой страх и риск переходить дорогу в неустановленном месте", - пояснил ИА "Амител" один из автомобилистов. (Напомним, что накануне, 24 февраля, именно в районе подземного перехода на Павловском тракте была смертельно травмирована женщина).

Первое сообщение на аналогичную тему в редакцию сайта поступило 5 февраля 2010 года: "Меня волнует ситуация с подземный переходом на Павловском тракте в районе улицы Панфиловцев. При движении в позднее время меня постоянно удивляло то, что пешеходы просто выскакивают на дорогу. И кажется ну как же так, вот он переход, ну спустись ты - пройди. Опять же ни один раз замечал взрослых людей с детьми, перебегающими дорогу. А дело оказалось вот в чем: как-то мы гуляли с друзьями в позднее время и возникла необходимость переход на Павловском тракте ночью закрывают перейти дорогу. Мы спустились в переход и оказалось, что он просто наглухо закрыт. Мне стало ясно, почему люди просто выбегают на дорогу. Из-за торговых лавочек они просто закрывают переход, если есть возможность написать статью про это или как-то решить проблему, то люди думаю были бы признательны", - сообщает Сергей.

После данного рассказа корреспондент ИА "Амител" обратился за комментарием по данному вопросу к старшему инспектору по пропаганде полка ДПС Геннадию Кузнецову, который проверил работу подземного пешехода, и сообщил, что он работает без сбоев.

Между тем, сегодня, 24 февраля, в редакцию вновь обратились читатели с просьбой разобраться, почему закрывают на ночь подземный пешеходный переход на Павловском тракте. Один из читателей Роман пишет: "Неоднократно приходилось переходить Павловский тракт ночью, так как подземный переход почему-то стали закрывать. Вроде бы и движение ночью не интенсивное, но всё-таки лучше через переход, тем более что уже как должное спуститься в него (привычка). А тут раз и ...!!! Хотел пожаловаться, но не знаю куда, да и время никак не могу выбрать", - пишет Роман.

Сегодня в ходе внеочередного заседания комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения заместитель главы Барнаула Владимир Зубов, дал поручение сотрудникам ГИБДД разобраться с данным вопросом и лично ему доложить.

Редакция ИА "Амител" будет следить за развитием событий.

фото: читатель ИА "Амител" Роман Чучин

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров