Дмитрий Медведев: Мы с Путиным одной крови

25 февраля 2010, 16:58, ИА Амител

Интервью известному французскому журналу Интервью известному французскому журналу "Пари Матч" Дмитрий Медведев дал в преддверии своего визита в Париж. Отвечая на вопрос журналиста о своих отношениях с Владимиром Путиным, глава государства заявил, что они с премьером "одной группы крови". Подробности сообщает lifenews.ru 

- У нас с ним действительно одна группа крови, мы недавно это выяснили, - сказал Медведев. - В медицинском смысле этого слова.

- Что касается политического будущего, то его никто не знает, - продолжил Медведев рассуждать о своем тандеме с премьером. - Но, конечно, мы ответственные люди, мы обязательно будем с ним обсуждать политическое будущее нашей страны и наше место в этом политическом будущем. В любом случае, пока у нас вполне работоспособный такой союз, который, на мой взгляд, приносит определенную пользу нашей стране.

- Вообще очень хорошо, когда у президента и премьера хорошие отношения, - отметил Медведев, завершая эту тему. - Хуже, когда они какие-то другие.

Помимо этого, речь в интервью шла о планах России во внешней политике и о ядерной проблеме Ирана.

В частности, Медведев, заявил, что Россия заинтересована в покупке новейшей военной техники за рубежом. Вопрос журналиста изначально касался покупки у Франции военного корабля класса "Мистраль".

- Вообще Россия всегда сама выпускала много военной техники, и до сих пор мы - одни из крупнейших поставщиков военной техники в мире... Но есть такие сегменты, где неплохо и поучиться, посмотреть, что делают другие страны. Это, кстати, неплохо и для нашей оборонной промышленности, потому что она должна все равно находиться в конкурентном поле. Поэтому у нас есть интерес к приобретению передовых образцов, в том числе и военных кораблей, - сообщил Президент РФ.

Говоря о проблеме Ирана, Дмитрий Медведев подчеркнул, что "ключом к выходу из этой ситуации является ответственное поведение самого Ирана, мы за то, чтобы Иран сообразовывал свои ядерные программы в соответствии с требованиями международных организаций, таких как МАГАТЭ, чтобы его работа в этой сфере была прозрачной для контроля".

- Пока, к сожалению, здесь много проблем. Поэтому мы продолжаем консультации и с основными участниками переговоров, с Ираном, и готовы свою лепту, свой вклад вносить вместе, кстати, и с Францией тоже, - добавил Медведев.

в новости использовано фото с официального сайта Президента РФ и livingtomorrow .

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров