Временный ввоз иномарок в Россию упрощен

26 февраля 2010, 07:18, ИА Амител

Временный ввоз иномарок в Россию упрощен Федеральная таможенная служба со вчерашнего дня, 25 февраля, упростила порядок оформления временного ввоза на территорию РФ автомобилей личного пользования. Отныне иностранным гражданам не придется проходить долгую процедуру регистрации автотранспорта, а достаточно будет заполнить обычную пассажирскую таможенную декларацию, - сообщают auto.vesti.ru со ссылкой на Интерфакс.

В ФТС также уточнили, что иностранные граждане, ввозящие свое транспортное средство на территорию Росси на срок не более чем на год, освобождаются от уплаты таможенных пошлин.

Для того, чтобы получить пассажирскую таможенную декларацию, необходимо будет предоставить сотруднику таможенной службы удостоверение личности и документы, подтверждающие право собственности на автомобиль или владение автомобилем лица, его ввозящего. Также необходимо будет предоставить сведения, позволяющие "идентифицировать автомобиль в том числе, как обратно ввозимый после его временного вывоза с территории РФ".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров