Гала-концертом в Барнауле сегодня завершается фестиваль патриотической песни «Пою мое Отечество»

26 февраля 2010, 09:57, ИА Амител

Сегодня, 26 февраля, в Барнауле состоится Гала-концерт и церемония вручения наград победителям XIII фестиваля патриотической песни "Пою мое Отечество", - сообщает пресс-служба управления Алтайского края по образованию и делам молодежи.

В Гала-концерте будут представлены 19 самых ярких номеров: вокальные коллективы и солисты из Бийска, Барнаула, Заринска, Алейска и Рубцовска, также Топчихинского, Ключевского, Первомайского и Бийского районов.

В этом году XIII фестиваль патриотической песни "Пою моё Отечество" посвящен празднованию 65-й годовщины Великой Победы. Почетными гостями гала-концерта станут ветераны Великой Отечественной войны и труда, ветераны системы образования, представители общественных организаций.

Ежегодно мероприятие проходит в рамках Всероссийского конкурса патриотической песни "Я люблю тебя, Россия". Организаторами праздника выступает управление Алтайского края по образованию и делам молодежи и Алтайский краевой центр развития творчества детей и юношества.

С каждым годом количество участников фестиваля патриотической песни увеличивается, растет и число районов края, участвующих в нем. В этом году на сцену фестиваля вышли более 2500 учащихся общеобразовательных школ, детско-юношеских центров, учреждений начального и среднего профессионального образования, курсанты военно-патриотических и военно-спортивных кубов.

Гала-концерт пройдет в 14.00 часов в ДК города Барнаула по адресу: ул. А. Петрова, 146а.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров