Житель алтайского села Поспелиха, который сжег человека за неопрятную внешность, получил 9 лет

26 февраля 2010, 14:21, ИА Амител

Житель алтайского села Поспелиха, который сжег человека, потому что ему не понравился, как тот выглядит, получил 8 лет: вступил в законную силу приговор суда в отношении мужчины,  поджегшего из хулиганских побуждений одежду потерпевшего,  который от термических ожогов 3-4 степени скончался. Подробности сегодня, 26 февраля, сообщает пресс-служба Прокуратуры Алтайского края.

Как уже сообщало ИА "Амител", в январе 2009 года подсудимый совместно с тремя женщинами пришел в зал ожидания железнодорожного вокзала станции Поспелиха Западно-Сибирской железной дороги для осуществления телефонного звонка с находящегося в зале таксофона. В зале ожидания железнодорожного вокзала станции Поспелиха подсудимый увидел ранее ему незнакомого потерпевшего, спящего на скамье, расположенной напротив билетной кассы и имевшего неопрятный внешний вид.
Подсудимый, желая продемонстрировать перед свидетелями пренебрежительное отношение и превосходство над потерпевшим,  положил ему в карман брюк горящую бумагу. Убедившись в том, что одежда на потерпевшем загорелась, с места происшествия скрылся. В связи с полученными термическими ожогами шеи, туловища и конечностей 3-4 степени мужчина скончался в больнице.

По словам помощника прокурора края Марии Антошкиной,  в судебном заседании подсудимый от дачи показаний отказался, воспользовавшись ст.51 Конституции Российской Федерации, вместе с тем пояснил, что хотел пошутить над потерпевшим, не желая его смерти.
Поспелихинским районным судом, с учетом определения судебной коллегии по уголовным делам Алтайского краевого суда от 11.02.2010, он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ к наказанию в виде лишения свободы сроком 8 лет, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
С учетом имеющейся не отбытой судимости по предыдущему приговору суда, окончательно назначено наказание в виде девяти лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров