В Алтайском крае мать избила ребенка за то что он попытался съесть кусок хлеба

26 февраля 2010, 14:25, ИА Амител

Мать избила мололетнего ребенка за то что он попытался съесть кусочек хлеба: в Бурлинском районе Алтайского края вступил в законную силу приговор суда в отношении матери, совершившей ряд преступлений против своего малолетнего сына. Подробности сообщает пресс-служба Прокуратуры Алтайского края.


По словам
начальника кассационного отдела Ирины Курушиной, в процессе установлено следующее.

С конца апреля по июнь 2009 года подсудимая систематически, имея умысел на применение к своему малолетнему сыну, 2003 года рождения, ненадлежащих мер воспитания и унижения его человеческого достоинства избивала ребенка, причиняя ему физическую боль и телесные повреждения.

Как отметила Ирина Курушина, судом установлено, что в один из дней мать, связав руки и ноги обнаженного ребенка веревкой, поставив его на колени, привязала малолетнего к батарее отопления. После этого женщина, находящемуся в стрессовом состоянии ребенку нанесла не менее 11 ударов.

Кроме того, в один из дней, когда голодный ребенок попытался взять кусочек хлеба, лежащей на стуле невдалеке от распивающих алкогольные напитки матери и ее гостей, она нанесла ребенку в область головы удар, от чего он упал.

Судом также установлены и иные факты неправомерного поведения матери в отношении ребенка.

В судебном заседании подсудимая вину в предъявленном обвинении не признала в полном объеме, пояснив, что все свидетели дали против нее ложные показания.

Бурлинским районным судом, с учетом определения судебной коллегии по уголовным делам Алтайского краевого суда, она осуждена за совершение преступлений, предусмотренных п."г" ч.2 ст. 117 УК РФ, ст.156 УК РФ, ч.1 ст.116 УК РФ. По совокупности преступлений ей назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года 1 месяц.

Судом постановлено назначенное наказание считать условным, если в течение 3 лет она не совершит нового преступления.

Прокурором района в суд направлено исковое заявление о лишении осужденной родительских прав (на рассмотрении). Малолетний потерпевший изъят из семьи.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров