Алтайский край намерен создать свое представительство на ВВЦ

26 февраля 2010, 15:48, ИА Амител

встреча генерального директора ОАО Справочная служба Всероссийского выставочного центра (ВВЦ) сообщает сегодня, 26 февраля, подробности рабочей встречи  генерального директора ОАО "ГАО ВВЦ" Ивана Малахова с губернатором Алтайского края Александром Карлиным , состоявшейся накануне. Речь шла о создании на ВВЦ представительства Алтайского края.

На встрече были обсуждены вопросы сотрудничества администрации Всероссийского выставочного центра и администрации Алтайского края по реализации проекта "Город наций". Генеральный директор ОАО "ГАО ВВЦ" сообщил о перспективах, которые получит Алтай с открытием собственного торгово-коммерческого центра на ВВЦ. "Это будет площадка, на которой Алтайский край получит возможность демонстрировать все самое лучшее, - заявил Иван Малахов. – Необходимо привлечь сюда представителей бизнеса, у которых есть, что предложить бизнесменам других регионов".

Губернатор Александр Карлин отметил, что его регион заинтересован в продвижении товаров и услуг на межрегиональный и общероссийский рынок. Это касается демонстрации биофармацефтической, пищевой продукции, а также других возможностей. "В числе прочих для нас актуальна тема продвижения наших услуг курортного профиля, - подчеркнул глава Алтайского края. - Мы – третий регион в России после Кубани и Минеральных кавказских вод по данному показателю. Это тема, требующая реализации не только на региональном рынке".   

По итогам встречи руководитель Всероссийского выставочного центра и губернатор Алтайского края договорились о продолжении совместной работы в рамках реализации проекта создания на ВВЦ выставочно-коммерческого представительства Алтайского края. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров