Конкурс «Молодой предприниматель – 2010» стартовал на Алтае

27 февраля 2010, 07:17, ИА Амител

В Алтайском крае стартовал конкурс "Молодой предприниматель Алтая – 2010", основная цель которого – помочь молодежи формировать эффективную жизненную стратегию. А также выработать позитивный образ молодежного предпринимательства как важного фактора экономико-социального развития страны.

Краевой конкурс является региональным этапом Всероссийского конкурса "Молодой предприниматель России – 2010", - уточняет пресс-служба краевого управления по образованию и делам молодежи. Принять участие в нем могут граждане в возрасте от 16 до 30 лет включительно – учредители или соучредители юридического лица, зарегистрированного в установленном законом порядке на территории Алтайского края. Организационно-правовая формы и форма собственности значения не имеют.

Победителей конкурса "Молодой предприниматель Алтая – 2010" определят в номинациях: "Молодой мастер бизнеса", "Успешный старт", "Социально-ответственный бизнес", "Школьный и студенческий бизнес".

К основным критериям оценки конкурсантов относятся способность создать эффективную команду, умение увлечь сотрудников своими идеями и раскрыть их потенциал, а также поставить перед коллективом стратегические и тактические цели. Особое место отводится использованию инноваций в работе; вовлечению молодежи в процесс трудовой деятельности; позитивной динамике показателей рентабельности и роста; умению преодолевать трудности и управлять рисками.

Региональный этап всероссийского конкурса продлится до 20 апреля текущего года. С 25 апреля по 1 июня победители региональных этапов примут участие в окружном этапе этого состязания. Финальный этап всероссийского конкурса пройдет с 1 по 16 июня в Санкт-Петербурге.

Конкурсные заявки необходимо подать до 29 марта текущего года в двух видах. Следует заполнить регистрационную анкету и загрузить файлы с приложениями на Интернет-сайт Всероссийского конкурса "Молодой предприниматель России – 2010". Кроме того, отправить регистрационную форму с приложением в адрес оператора краевого конкурса "Молодой предприниматель Алтая – 2010" - КГУ "Краевой дворец молодежи" - на электронный адрес mpa@kdm22.ru. Также нужно направить заявку в письменном виде за личной подписью участника конкурса в адрес оператора проекта почтой или курьерским отправлением по адресу: 656019 г. Барнаул, ул. Юрина 204 в (с отметкой – "Заявка на краевой конкурс "Молодой предприниматель Алтая – 2010").

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров