Российская сноубордистка Екатерина Илюхина выиграла серебряную медаль на Олимпиаде

Еще одну медаль в копилку сборной России на XXI Зимних Олимпийских играх принесла этой ночью Екатерина Илюхина. Спортсменка стала второй в соревнованиях в параллельном гигантском слаломе в сноуборде.

27 февраля 2010, 08:36, ИА Амител

Еще одну медаль в копилку сборной России на XXI Зимних Олимпийских играх принесла этой ночью Екатерина Илюхина.

Серебряный призер Олимпиады Екатерина ИлюхинаСеребряный призер Олимпиады Екатерина Илюхина Спортсменка стала второй в соревнованиях в параллельном гигантском слаломе в сноуборде. Впереди Илюхиной оказалась лишь голландская сноубордистка Николен Зауэрбрей. Третье место заняла Марион Крайнер из Австрии. Что касается других представительниц нашей страны, то наша главная надежда – Екатерина Тудегешева – выбыла в 1/8 финала соревнований, допустив ошибку. Алена Заварзина и Светлана Болдыкова не смогли пробиться через квалификацию.

– Я еще не понимаю, что заработала олимпийскую медаль. Мы приехали в Ванкувер еще 11 февраля, у нас было столько тренировок, что я уже думала только об одном: ну, когда же старт, когда же старт… Вообще, свою лепту в эту мою серебряную медаль внесли очень многие люди - и массажист, и доктор, и сервисмен, и конечно, тренер – Денис Валерьевич Тихомиров. А посвящаю я ее - всем россиянам, которые переживают за нас дома, – приводит слова Илюхиной агентство "Весь спорт".

Напомним, что XXI Зимние Олимпийские игры проходят в канадском Ванкувере.

ФОТО: vancouver2010.com

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров