В Кемеровской области работник железной дороги похитил паровоз

27 февраля 2010, 08:57, ИА Амител

Беловским транспортным прокурором утверждено обвинительное заключение в отношении работника железной дороги, похитившего паровоз, - подробности сегодня, 27 февраля, ИА "Амител" сообщила старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ и общественностью Оксана Горбунова.

Следствием установлено, что обвиняемый, находясь в должности начальника базы запаса локомотивного эксплуатационного депо Белово, решил сдать в металлолом  один из паровозов, находящихся у него в подотчете. Механизм совершения данного преступления разрабатывался им на протяжении трех месяцев, поскольку паровоз необходимо было не только похитить, но и реализовать.

Осуществляя свои преступные намерения, железнодорожник договорился о выделении маневрового тепловоза для проведения работ на территории базы и дал указание поступившей в его распоряжение маневровой бригаде прицепить и вывезти паровоз с территории базы в неиспользуемый тупик Промышленного филиала ГПКО "Автодор". Затем по его указанию наемными работниками была начата работа по разделке паровоза в металлолом, который он планировал впоследствии сдать в ООО "Втормет".

Преступление было раскрыто сотрудниками транспортной милиции, задержавшими подозрительных лиц, распиливающих локомотив.
Уголовное дело направлено для рассмотрения в федеральный суд Промышленовского района Кемеровской области.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров