В Барнауле уже принимают меры по усилению охраны лесов от пожаров

27 февраля 2010, 10:01, ИА Амител

Глава Барнаула Владимир Колганов распорядился усилить меры по охране лесов на территории Барнаула от пожаров, - сообщает сегодня, 27 февраля, пресс-центр администрации города.

Отмечается при этом, что для обеспечения охраны лесов, своевременного осуществления мер по предупреждению лесных пожаров и борьбы с ними, обеспечения безопасности населения главой города утвержден план инженерно-технических мероприятий по предупреждению, локализации и тушению лесных пожаров в пожароопасный сезон 2010 года.

Этим планом предусмотрено оснащение пожарно-химических станций оборудованием, техникой и пожарным инвентарем, подготовка и ремонт пожарно-наблюдательных вышек, поливомоечных машин, установка предупреждающих аншлагов в местах отдыха населения, размещения оздоровительных лагерей, а также организация контролируемых отжигов сухой травы.

В течение пожароопасного сезона главам района, комитету по образованию города поручено проводить разъяснительную работу об охране лесов от пожаров и правил повеления в лесу среди населения, в образовательных учреждениях. В оздоровительных лагерях, санаториях, домах отдыха, расположенных в лесной зоне, на пожароопасный период будут созданы добровольные пожарные дружины из числа рабочих и служащих этих учреждений.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров