Владимир Путин обещает сделать оргвыводы по Олимпиаде

27 февраля 2010, 10:28, ИА Амител

на открытии Центра дзюдо Российский премьер Владимир Путин, находясь с рабочей поездкой в Тюмени, заявил о том, что сделает оргвыводы по Олимпиаде-2010, - сообщает lifenews.ru.

- Конечно, мы ожидали от нашей сборной большего, но все-таки это не повод опускать руки, посыпать голову пеплом и бить себя веригами, - заявил Владимир Путин. - Это повод для серьезного анализа и оргвыводов. Надо исправить ситуацию и создать все условия для выступления на Олимпиаде в Сочи в 2014 году, - сказал он на открытии Центра дзюдо.

- Безусловно, мы не должны забывать тех, кто добился выдающихся результатов - завоевал золото, а дальше тех, кто остался в шаге от него. Они показали олимпийский характер, - подчеркнул глава правительства, добавив, что "такие спортсмены добьются выдающихся результатов и порадуют нас еще, как и те молодые спортсмены, которые присутствуют здесь, в этом зале".

После осмотра нового спортивного центра дзюдо Владимир Путин пообщался с ожидавшими его на улице жителями Тюмени. Отвечая на вопрос одного из присутствующих, он вновь отметил, что "необходимо серьезно проанализировать ошибки и неудачи, но это не повод бить себя в грудь".

- Нельзя забывать, что у нас есть выдающиеся спортсмены, и на фоне общей критики мы не должны забыть тех, кто показал хорошие и отличные результаты, - сказал премьер.

- Надо усиленно готовиться к сочинской Олимпиаде 2014 года, - подвел итог глава правительства.

Ранее о необходимости проверки расходов на подготовку российских спортсменов заявляла Счетная палата.

в новости использовано фото с официального сайта Правительства РФ

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров