Психологи: гадалки не предсказывают будущее, а создают программу

27 февраля 2010, 11:23, ИА Амител

Газета "Комсомольская правда" узнала, могут ли помочь колдуны в личной жизни. По данным издания, для начала стоит ответить на вопрос, зачем люди идут к ворожеям.

Наука выделяет пять причин: самому лень думать и работать над собой, идут купить уверенность в себе, от отчаяния, за подтверждением своей правоты, хочется снять тревогу по поводу будущего. Психологи: гадалки не предсказывают будущее, а создают программу

Психотерапевт Елена Добробабенко рассказала изданию случай из своей практики, как пришла девушка и поведала о проблемах в отношениях с мужем совершенно на пустом месте. Прошло семь встреч, а результатов нет. И тут пациентка рассказала, как ей нагадали в юности, что в 30 лет начнутся проблемы с мужем, а потом она утонет. По словам Добробабенко, люди просто путают причину и следствие, а гадалки не предсказывают будущее, а создают программу. Ведь и эта девушка начала выполнять ту программу, которую ей задали в юности. Программа была снята, используя приемы психотерапии, и женщина жива-здорова спустя много лет.

Однако есть случаи, когда предсказания сбываются. И тут у психологов находится ответ. Например, если женщина просит, чтобы муж бросил любовницу и снова полюбил ее, экстрасенс советует ей заночевать у родителей и обязательно с четверга на пятницу. Якобы в это время ее энергия уйдет из квартиры, переродится и прочее. Но на самом деле это всего лишь примитивный прием – заставить мужа ревновать и отвлечься от любовницы, - сообщает Ytro.ru.

в новости использовано иллюстративное фото: digestweb.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров