Барнаульские кадеты победили на Международном слете юных патриотов

27 февраля 2010, 11:46, ИА Амител

В Пермском крае завершился VIII Международный слет юных патриотов "Равнение на Победу", в котором приняли участие кадетские корпуса и военно-патриотические клубы из России, Украины, Казахстана, Южной Осетии, Абхазии, Узбекистана, Таджикистана.

Столицу Алтайского края на этом молодежном форуме представляли воспитанники Барнаульской кадетской школы – десять учащихся 9-11 классов, - сообщает пресс-центр городской администрации.

По прибытию в Пермь наши земляки совершили 13-километровый марш-бросок к месту дислокации – палаточному лагерю. Его обустройство также входило в программу смотра-конкурса.

Затем вниманию жюри были представлены презентации команд-участниц. Кадеты и курсанты приняли участие в комбинированной эстафете по военно-прикладным видам спорта, в работе творческих лабораторий, преподаватели военных вузов провели для них учебно-тренировочные занятия.

По итогам слета барнаульские курсанты награждены Дипломом победителя.

Остается добавить, что организаторами молодежного слета выступили Правительство Пермского края и Главное управление внутренниих дел по Пермскому краю при поддержке Федерального агентства по образованию РФ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров