Российско-монгольскую границу «нарушило» стадо верблюдов

27 февраля 2010, 12:58, ИА Амител

Накануне, 26 февраля, в Забайкальском крае российско-монгольскую границу пересекли восемь верблюдов, а одна стадо верблюдовстадо верблюдов из верблюдиц в ходе "визита" родила детеныша, - сообщает РИА "Новости".

Пресс-служба Пограничного управления ФСБ по Забайкальскому краю уточняет, что небольшое стадо верблюдов расположилось на территории России в 300 метрах от линии российско-монгольской границы.

Поскольку мама-верблюдица при приближении людей очень волновалась, а малыш был слишком слаб, пограничники решили их не беспокоить.

Пресс-служба сообщает, что о горбатых нарушителях проинформированы монгольские стражи границы, которым и предстоит "убедить" верблюдов вернуться домой, а заодно и найти нерадивого хозяина животных, допустившего их безнадзорный выпас вблизи государственной границы.

В сообщении также говорится, что пограничники в селе Мангут часто вынуждены принимать на себя несвойственные им функции пастухов из-за безответственности хозяев и разбираться с домашними животными, нарушающими государственную границу.

Иллюстративное фото с сайта 100dorog.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров