Путин записался в Тюменскую научную библиотеку

27 февраля 2010, 13:54, ИА Амител

Накануне, 26 февраля, в ходе визита в Тюмень, премьер-министр России Владимир Путин побывал в Тюменской Путин записался в Тюменскую научную библиотеку областной научной библиотеке, где оформил читательский билет, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как отмечает агентство, Путин сам выразил желание записаться, когда ему показывали стойку регистрации. Рассказав, что на стойке выдают читательские билеты, сотрудница библиотеки получила вопрос: "За деньги?" Услышав, что билеты выдают бесплатно, премьер попросил, чтобы его записали.

После получения билета премьер опробовал его в читальном зале, после чего зашел на второй этаж, где находится филиал Президентской библиотеки имени Бориса Ельцина. Кроме того, Путин осмотрел детскую комнату библиотеки и сыграл в крестики-нолики с двумя детьми, которых в ней застал. С егоПутин записался в Тюменскую научную библиотеку слов, в игре "победила дружба".

Тюменская областная научная библиотека является одним из крупнейших научных центров области. Ее фонд насчитывает более 2,7 миллиона единиц хранения, а сама библиотека оснащена современным оборудованием, в том числе справочными блоками с сенсорными экранами и электронным поиском книг с системой автоматической доставки.

Фото с сайта premier.gov.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров