Евгений Плющенко все же получит золотую медаль

27 февраля 2010, 14:12, ИА Амител

Российский фигурист Евгений Плющенко все же получит золотую медаль. Награду высшей пробы ему подарят российские болельщики, - сообщают сегодня Вести.ru.Евгений Плющенко

Преданные поклонницы фигуриста, которые восприняли второе место своего кумира на Олимпиаде в Ванкувере как вопиющую несправедливость, даже предлагают отдать в переплавку свои украшения - цепочки, кольца и сережки. Как сообщает "Россия 24", медаль отольют якутские ювелиры. Сейчас над ее дизайном работают петербургские мастера.

Напомним, Олимпийский чемпион Турина Евгений Плющенко не смог повторить свой успех в Ванкувере. Несмотря на то, что Евгений лучше всех откатал короткую программу, а в произвольной блестяще исполнил сложнейший четверной тулуп, первое место судьи отдали американцу Эвану Лайсачеку. Общая сумма баллов американца составила 257,67 балла. Россиянин завершил выступление с результатом в 256,36 очка, уступив американцу 1,31 балла.

После выступления Плющенко заявил, что остается в спорте, чтобы выступить на Играх-2014 в Сочи. "Я хотел бы продолжить выступления и участвовать в Олимпиаде в 2014 году в своей стране. Я абсолютно точно попробую это сделать", - подчеркнул олимпийский чемпион-2006.

в новости использовано фото: http://www.vesti.ru



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров