Новосибирск готов тренировать спортсменов к Олимпиаде в Сочи

27 февраля 2010, 14:47, ИА Амител

Новосибирск готов взять на себя организационную ответственность за подготовку спортсменов к Олимпиаде в Сочи, заявил мэр города Владимир Городецкий на еженедельной встрече с журналистами, - сообщают сегодня НГС.Новости.

"Я думаю, что наш город может стать центром предолимпийской подготовки в том же биатлоне и других видах спорта", — отметил мэр.

В беседе с журналистами он признался, что результаты российской сборной в фигурном катании, биатлоне и хоккее сильно его разочаровали. "Огромную досаду вызвало поражение российской хоккейной сборной. Можно проиграть в борьбе, и это понятно, но проиграть так безвольно — это тревожно", — заявил мэр города.

По его словам, поражение наших спортсменов на Олимпиаде в Ванкувере имеет глубокие корни: "Мы потеряли систему развития массовой физкультуры и спорта, когда многие направления детского спорта были переведены на коммерциализацию".

Кроме того, Владимир Городецкий отметил, что школа сноуборда, которая сформировалась в Новосибирске в последние годы, имеет большие перспективы. Так, по словам мэра, в Новосибирске может появиться сноуборд-центр европейского класса, строительством которого два года назад собирался заняться Европейский комитет по сноуборду. "Тогда кризис отодвинул проект, но есть предпосылки, что они вернутся к строительству", — отметил мэр.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров