Алтайская прокуратура обеспокоена количеством сайтов экстремистской направленности

27 февраля 2010, 15:26, ИА Амител

Алтайская прокуратура обеспокоена количеством сайтов экстремистской направленности, - об этом говорилось накануне, 26 февраля, в ходе заседания межведомственной рабочей группы по противодействию экстремизму. Подробности сообщает пресс-служба ведомства.

Как
отметила старший помощник прокурора края Елена Давыдова, на этом заседании рассмотрены вопросы о мониторинге СМИ, иных источников  информации в целях выявления экстремистских материалов, мероприятиях по предотвращению противоправных проявлений в уголовно-исправительных учреждениях, профилактике национального, религиозного экстремизма, в том числе  в молодежной среде.

Отмечено активное использование сети Интернет в целях распространения информационных материалов, содержащих  признаки экстремизма, в том числе появление сайтов, оправдывающих и  пропагандирующих насильственные действия в отношении политических противников, лиц некоренных национальностей, сведения о способах изготовления  боевых устройств, взрывчатых веществ. Некоторый из таких Интернет-ресурсов, в том числе, пропагандирующих идеи русского национализма ("Россия для русских" и т.п.), зарегистрированы за пределами Российской Федерации.

Представитель УФСИН информировал о работе по предотвращению распространения радикальных форм ислама в исправительных учреждениях лицами, отбывающими наказание за совершение преступлений экстремисткой и террористической направленности. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров