Алтайские выпускники вузов могут получить Международную парламентскую стипендию

27 февраля 2010, 16:00, ИА Амител

Выпускники вузов Алтайского края могут претендовать на Международную парламентскую стипендию (IPS). Как сообщают сегодня, 27 февраля, в Управлении Алтайского края по образованию и делам молодежи, германский Бундестаг совместно с ведущими университетами Германии ежегодно предоставляет молодым людям возможность поработать в германском парламенте.

За время 15-недельной практики у одного из депутатов Германского Бундестага стипендиаты получают возможность познакомиться с немецкой парламентской системой и накопить практический опыт работы. Программа проходит ежегодно с 1 марта по 30 июня.

Претенденты отбираются независимой отборочной комиссией Германского Бундестага на основании профессиональных, социальных и языковых знаний. Молодые люди до 30 лет, имеющие российское гражданство, законченное университетское образование и очень хорошие знания немецкого, могут подавать заявления до 30 июня 2010 года.

Более подробная информация размещена на сайте Генерального консульства www.nowosibirsk.diplo.de и Германского Бундестага www.bundestag.de/ips.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров