Этой ночью завершаются XXI Зимние Олимпийские игры

28 февраля 2010, 15:07, ИА Амител

XXI Зимние Олимпийские игры подходят к концу. Осталось провести лишь два соревнования.

Сборная Канады по хоккеюСборная Канады по хоккею Предпоследние комплект медалей разыграют лыжники в марафоне на 50 километров классическим стилем. От России побегут четыре спортсмена: Александр Легков, Максим Вылегжанин, Сергей Ширяев и Петр Седов. По словам главного тренера сборной России по лыжным гонкам Юрия Чарковского, наши лыжники настроены завоевать медали:

– Честно говоря, по итогам последних гонок в команде все утомлены, все подавлены... Но остается еще последний шанс на медаль, и ребята сделают все, чтобы его использовать, – приводит слова Чарковского агентство "Весь спорт".

Что же, будем верить в наших ребят. Начало гонки в 23:30 по барнаульскому времени, в прямом эфире ее покажет телеканал "Россия-2".

Ну а последнее золото Олимпиады будет разыграно в финале хоккейного турнира между Канадой и США. Напомним, что в полуфинале кленовые листья обыграли сборную Словакии 3:2, а американцы в пух и прах разнесли сборную Финляндии – 6:1. Нынешний финал станет повторением главного матча Олимпиады-2002. Тогда со счетом 5:2 верх взяли канадцы. Чем закончится финал нынешний – узнаем очень скоро. Начало поединка в 02:15 по барнаульскому времени, прямая трансляция состоится на Первом канале.

Церемония закрытия Игр состоится завтра рано утром, в 07:30 по барнаульскому времени. На ней мэр Ванкувера передаст олимпийский флаг мэру Сочи, столицы следующей зимней Олимпиады, Анатолию Пахомову. Все это в прямом эфире можно будет увидеть завтра на телеканале "Россия", начиная с 07:25.

ФОТО: vancouver2010.com

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров