ХК «Алтай» лишился шансов на попадание в плей-офф чемпионата России

01 марта 2010, 08:22, ИА Амител

Барнаульский "Алтай" потерял все шансы на попадание в плей-офф чемпионата России по хоккею в первой лиге в зоне "Сибирь – Дальний Восток".

Вчера команда Сергея Гостева дома в третий раз подряд проиграла уссурийскому "Приморье". Счет матча – 5:2 в пользу гостей. Первый период завершился со счетом 2:1 в пользу дальневосточников. На гол Александра Асанова хозяева ответили точным ударом Алексея Лопатина. Однако Сергей Орлов вывел свою команду вперед.

В начале второго тайма Евгений Чернов счет сравнял. Однако этот гол стал последним для "Алтая" в этом матче. В дальнейшем забивали только гости. Сальников, Буренин и Савинов принесли своей команде победу.

Таким образом, "Алтай" лишился даже теоретических шансов на попадание в четверку сильнейших команд зоны и, следовательно, на попадание в плей-офф. Отставание от "Сокола" составляет все те же 20 очков, однако у барнаульцев осталось лишь шесть матчей. Нашей команде предстоит участвовать в утешительном турнире за 5-10 места.