Лицеистка из Республики Алтая вошла в «Юношескую восьмерку России 2010»

01 марта 2010, 10:57, ИА Амител

Центральная конкурсная комиссия Всероссийского конкурса "Юношеская восьмерка в России 2010" утвердила состав абсолютных победителей конкурса. В этом году в конкурсе приняли участие старшеклассники Сибирского федерального округа – более 800 человек.

Как сообщают "Новости Горного Алтая", во второй тур, который прошел в Красноярске 21-27 февраля, вышли 80 школьников. Абсолютными победителями признаны восемь человек. Все они получат гранты в рамках приоритетного национального проекта "Образование" и право поступить в любой вуз России вне конкурса.

Среди победителей конкурса есть и представительница Республики Алтай – учащаяся республиканского классического лицея Оксана Ярченко. Победителями также стали Александр Байзаров, Константин Панин и Вакиль Тахавеев из Красноярского края, Долгор Буянтуева (Бурятия), Наталья Ковалева и Алексей Мастов из Новосибирска, Софья Прохорова (Кемерово).
Теперь всех победителей конкурса "Юношеская восьмерка в России – 2010" ждет серия тренингов, лекций, встреч с видными деятелями государственного управления, науки и образования, которые пройдут в конце марта в Санкт-Петербурге и Москве.

Восемь финалистов получили приглашение принять участие в работе одной из смен молодежного лагеря "Бирюса", а все участники второго тура конкурса – в международной смене в ВДЦ "Орленок", приуроченной к 5-летию юношеского саммита. Также все они смогут продолжить работу над начатыми в ходе конкурса проектами, присоединившись к молодежному движению "Юношеская восьмерка".

Как уже сообщало ИА "Амител", в конкурсе принимали участие и старшеклассники из Алтайского края в возрасте 14-17 лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров