В завершившемся в Барнауле "Кадетском калейдоскопе" победила дружба

01 марта 2010, 11:42, ИА Амител

Накануне, 28 февраля, возложением гирлянды на Мемориале Славы в Барнауле завершился краевой конкурс "Кадетский калейдоскоп", - сообщает сегодня пресс-центр городской администрации.

В мероприятии приняли участие более 160 воспитанников кадетских корпусов и школ из Барнаула, Алейска, Бийска, Горняка, ЗАТО "Сибирский", Михайловки и др.

В программе трехдневного мероприятия, которое прошло на базе Барнаульской Кадетской школы, было торжественное построение, соревнования по борьбе сумо, бильярду, настольному теннису, стрельбе из мелкокалиберной винтовки, волейболу, интеллектуальная игра и экскурсия по Барнаулу, а также концерт, посвященный 65-летию Великой Победы.

Однако, самым зрелищным и увлекательным в "Кадетском калейдоскопе" стал бал. В программе обучения кадетов хореография является обязательным предметом и, по отзывам учащихся, одним из самых любимых. Пары участникам бала составили девушки, обучающиеся в Кадетской школе Барнаула. Барнаульским танцорам не было равных в вальсе и танго; польку исполнили все приглашенные на бал как танец Дружбы.

Жюри "Калейдоскопа"  затруднилось с определением победителя, настолько  сплоченными,  яркими, запоминающимися были выступления  каждой из команд-участниц на этапах конкурса.

Всем участникам вручены призы и подарки, так что победила дружба, - подытоживает пресс-центр.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров