Талантливые школьники Алтайского края могут поехать в ВДЦ «Орленок»

01 марта 2010, 11:58, ИА Амител

В Алтайском крае объявлен конкурсный отбор участников специализированных смен "Узнай Россию", "Команда XXI века", "Политсеть", "Золотой запас" и "Школа юных предпринимателей", организуемых Федеральным Агентством по делам молодежи в 2010 году. Победителей конкурса наградят путевками в ВДЦ "Орленок". Как сообщают сегодня, 1 марта, в Управлении Алтайского края по образованию и делам молодежи, в рамках специализированных смен ребят ждет участие во Всероссийских конкурсах, деловых играх, учебных походах, политических дебатах, соревнованиях лего-роботов, Фестивале технологий будущего и многом другом.

Основными целями проведения специализированных смен являются поддержка лидеров детских общественных объединений; создание позитивного образа России и российских городов у современного подрастающего поколения; формирование толерантности; поддержка научно-технических и инновационных проектов молодежи; эффективная самореализация юношеского и молодежного актива в органах власти различного уровня, в деятельности общественных и общественно-политических объединений; развитие и поддержка предпринимательства в молодежной среде.

Одним из условий участия в конкурсе является наличие рекомендательного письма управления Алтайского края по образованию и делам молодежи. Для его получения участникам конкурсного отбора на смены "Узнай Россию", "Команда XXI века", "Политсеть" необходимо представить заявку на конкурс с описанием своего проекта в адрес управления в срок до 16 марта 2010 года; на смены "Золотой запас" и "Школа юных предпринимателей" – до 29 апреля 2010 года по адресу электронной почты: molod@intelbi.ru.

Конкурсные заявки должны соответствовать требованиям порядка проведения Всероссийского конкурсного отбора и анонсов специализированных смен Росмолодежи. Подробная информация расположена на официально молодежном сайте управления Алтайского края по образованию и делам молодежи www.altaimolodoi.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров