Барнаульцам предложено указать запретные места для подростков в рамках "комендантского часа"

01 марта 2010, 13:10, ИА Амител

В связи с введением в действие с 1 апреля закона "Об ограничении пребывания несовершеннолетних в общественных местах на территории Алтайского края ", фонд "Дети Алтая" объявил о начале сбора предложений по формированию списка потенциально опасных мест пребывания детей и подростков города Барнаула. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 1 марта, в пресс-службе Фонда. коммендантский час

Напомним, в связи с принятием краевого закона, депутатами Барнаульской Думы принято решение о создании Городской экспертной комиссии для оценки предложений по определению потенциально опасных мест пребывания детей и подростков. Все полученные предложения будут обобщены и направлены на рассмотрение в Барнаульскую Думу и администрацию города. Наряду с общественными  организациями, активное участие в работе смогут принять все желающие.

Решение привлечь к формированию списка "запретных мест" граждан прокомментировал Юрий Шрамко, депутат БГД, Президент АКОБФ "Дети Алтая":
- Предположительно, "запретные места" для лиц младше 18 лет будут разделены на две категории: те, где запрещено бывать в вечернее и ночное время и те, где запрещено находиться независимо от времени суток. С 1 апреля это будет автоматически означать нарушение действующего законодательства и грозит штрафами от 300 до 50 000 рублей как родителям, так и должностным и юридическим лицам.
Особая роль в этой вопросе возложена на депутатский корпус Барнаульской городской Думы. Однако то, что при составлении перечня общественных мест непосредственное участие примут сами граждане, делает его максимально объективным и позволит  посмотреть на  ситуацию с разных сторон.
+++

"Заявки принимаются на официальном сайте АКОБФ "Дети Алтая" http://da-altai.ru или по e-mail: deti-altaya@mail.ru, а также по факсу 48-16-66. Призываем всех горожан сказать свое слово в защиту безопасности наших детей!", - подчеркивает пресс-служба АКОБФ "Дети Алтая".

в новости использовано иллюстративное фото с сайта  ej.ucoz.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров