Владислав Галкин повторил судьбу персонажа повести "Мастер и Маргарита"

01 марта 2010, 15:04, ИА Амител

Актер Владислав Галкин , скончавшийся 27 февраля в Москве на 39-м году жизни, повторил судьбу Ивана Бездомного - персонажа повести "Мастер и Маргарита", - об этом сегодня, 2 марта, пишет lifenews.ru.

Напомним, тело актера без признаков насильственной смерти было найдено в его квартире. По предварительным данным, смерть актера наступила от острой сердечно-сосудистой недостаточности.

"Сколько угодно можно утверждать, что Владислава Галкина убили  досужие слухи и общественное осуждение, что сердце 38-летнего  Влада не выдержало мук совести и отчаянного раскаяния, в искренность которого мало кто верил, пытаясь списать его проявления на актерскую игру. Артист – человек тонкой душевной организации, остро чувствующий происходящее вокруг, а талантливый артист – это человек, с головой уходящий в свои образы, своих героев. Но кому-то не составляет значительного труда выйти из этих образов и не путать сценический мир и повседневную жизнь, а кто-то безвольно повторяет судьбу своих персонажей.

О мистицизме романа "Мастера и Маргариты" наслышано уже не одно поколение актеров. В него можно верить, можно не верить, можно попросту не задумываться над тем, что тебя ждет, когда ты соглашаешься на роль, но все же полностью отрицать роковую закономерность для актеров, хоть как-то соприкасающихся с этим произведением, не представляется возможным", - пишет корреспондент  lifenews.ru.

Издание отмечает также, что Владислав Галкин был актером от Бога, от рождения. Надевая на себя ту или иную маску, он оставался открытым и добродушным  по отношению к близким, семье  и коллегам. Так продолжалось, пока в его жизни не появился Иван Бездомный, чьВладислав Галкин ю роль Влад сыграл в экранизации "Мастера и Маргариты" Владимира Бортко.

"Поэт, который первый встречается в Москве с Воландом, пытается донести весть о пришествии черного иллюзиониста до интеллигенции, собирающейся в излюбленном месте богемы, ресторане Центрального дома литераторов. Но поверить в мистику всегда сложнее, чем списать все на нервное расстройство и алкоголь. Иван Бездомный устраивает в ресторане дебош, а Влад Галкин разбивает стул о барную стойку и направляет дуло травматического пистолета на бармена. Блюстители правопорядка скручивают Ивана и помещают его в психиатрическую клинику, а Влад несколько дней после произошедшего скрывается в больнице для душевно больных на окраине столицы. Сценарий жизни актера прописан чуть ли не с документальной точностью. Но не нашлось в судьбе Галкина того Мастера, что сумел объяснить Бездомному истоки творящегося с ним и вокруг него. Погрузившись в мир собственных страстей, Влад замкнулся в себе, ища поддержку у зеленого змия, который готов помочь, как Воланд, и снять с души гнетущие муки совести", - пишет lifenews.ru.

- Пройдет  буквально неделя - и все вокруг  начнут кричать, что Влада погубила  его работа в "Мастере и  Маргарите", - поделился своими рассуждениями  с Life News режиссер кинокартины Владимир Бортко. – Но его убило человеческое ханжество и жлобство, которым через край переполнено наше общество.

Как уже сообщало ИА "Амител", заслуженного артиста России Владислава Галкина похоронят 2 марта, на Троекуровском кладбище.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров