"Зима у нас длится 6 месяцев в году": Алтай готов тренировать будущих олимпийских чемпионов

01 марта 2010, 17:29, ИА Амител

Борис Трофимов Руководитель фракции "Единая Россия" в Алтайском краевом Законодательном Собрании,  Борис Трофимов  прокомментировал итоги завершившейся сегодня в Ванкувере зимней Олимпиады-2010:

"Безусловно, все мы ждали успешного выступления наших спортсменов, ждали побед и медалей. Итог для нашей страны неутешительный. Для большинства россиян это обида, боль и разочарование. Но, в то же самое время, мы должны сделать правильные выводы из того, что увидели. Нужно дать правильную оценку чиновникам, курирующим направление развития спорта, и понять, что именно и как нужно изменить, чтобы на Олимпиаде-2014 в российском городе Сочи результаты наших спортсменов были лучшими и неоспоримыми", - заявил лидер алтайских "единороссов"

По словам Бориса Трофимова, для достижения  отличных результатов нужно уделить огромное внимание развитию массового спорта.

"В этом плане, я считаю, что нашей Партией уже создан большой задел в виде строительства физкультурно-оздоровительных комплексов по всей стране, и эта работа будет продолжаться в ближайшие годы. Такое мероприятие, как "Лыжня России" проходит по всей стране уже несколько лет, и ежегодно только в Алтайском крае в ней принимают участие десятки тысяч человек, семьями, независимо от возраста. И я бы хотел пригласить всех 7 марта в 11 часов на лыжной базе "Стройгаз" по традиции встать на лыжню и принять участие в наших соревнованиях, где побеждает каждый", - призвал алтайский "единоросс".

По словам Бориса Трофимова, Алтайский край в принципе мог бы стать прекрасным местом для тренировок будущих чемпионов.

"Зима у нас длится 6 месяцев в году, и на нашей территории вполне реально развивать такие виды спорта как шортрек, горные лыжи, сноуборд и так далее.
Создание спортивной базы, формирование у большого количества людей желания и мотивации хорошо или даже отлично кататься на коньках, лыжах, сноубордах, поиграть в керлинг и так далее, в конечном итоге должно привести к тому, что в стране появятся сильные спортсмены, выступающие за честь страны и отстаивающие ее до последних финишных метров. Занятия спортом должны быть доступны всем, и тогда за престиж и место нашей страны на олимпийском пьедестале можно быть уверенными", - подчеркнул Борис Трофимов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров