Охранять квартиру барнаульцы теперь смогут с помощью «мобильника»

02 марта 2010, 06:20, ИА Амител

Управление вневедомственной охраны дополнило перечень своих услуг, внедрив в эксплуатацию расширение радиопульта "Струна-5 GSM" в городах Барнаул, Бийск, Рубцовск. Эта услуга позволяет охранять объекты и квартиры, используя каналы сотовой связи, - сообщают сегодня 1 марта, в Управлении.

Услуга "мобильный телохранитель" - это тревожная кнопка по каналу GSM на сотовом телефоне. Схема работы такого "телохранителя" довольно проста – на мобильном телефоне клиента на определенной кнопке задается функция быстрого вызова вневедомственной охраны. В случае ЧП человек просто нажимает кнопку на своем мобильном телефоне. На пульт дежурного вневедомственной охраны тут же поступает сигнал "тревоги". Группа задержания незамедлительно выезжает по указанному в договоре адресу.

Следует заметить, что при этом местонахождение человека по сотовому телефону не определяется и группа задержания прибывает только на место, которое определено договором (как правило, это подъезд жилого дома, квартира, гараж, офис, магазин и т.п.).

Эта услуга - недорога и проста в обращении, так как для ее подключения не требуется приобретать и монтировать дополнительное оборудование. Обязательными условиями для эффективной работы услуги являются: наличие федерального сотового номера, положительного баланса на счете и заряженного телефонного аккумулятора.

Следует отметить, что "мобильный телохранитель" в большей степени является профилактической мерой предотвращения и пресечения преступлений. Особенно актуальна эта услуга для несовершеннолетних детей, которые часто остаются без присмотра взрослых, и пожилых людей, которые в силу своего возраста просто не могут дать отпор злоумышленникам.

Для более подробной информации обращаться по тел. 397-530, 397-838, 774-221.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров