Президент РФ сделал жесткие "оргвыводы" по Олимпиаде-2010

01 марта 2010, 18:01, ИА Амител

Президент РФ сделал жесткие "оргвыводы" по Олимпиаде-2010: в ходе сегодняшней встречи с руководством "Единой России" глава государства заявил, что провальное выступление российской сборной - результат неудовлетворительной работы спортивных чиновников, которые не сумели должным образом организовать подготовку спортсменов. Президент пообещал наказать виновных.Президент РФ сделал жесткие Об этом сообщает сегодня программа "Вести ".

 "Тот, кто несет ответственность за подготовку к Олимпиаде, должен понести ответственность, и сейчас ответственные лица должны будут принять мужественное решение и написать заявления", - заявил  президент.

В то же время, он отметил: "вне всякого сомнения, мы должны поблагодарить спортсменов, которые добились результатов. Одержали победы в трудной борьбе. Их не так много, к сожалению, как мы рассчитывали".

Дмитрий Медведев подчеркнул также, что государство выделяет немалые деньги на спорт. "Но, видимо, деньги - это не самое главное", - подчеркнул глава государства. По его словам, нужно кардинально изменить подготовку спортсменов.

"Мы долгое время выезжали на советских возможностях. В какой-то момент они закончились. Мы прежнюю советскую школу уже потеряли – ее не нужно идеализировать, но ее уже просто нет, а своей школы мы не создали. Несмотря на то, что количество денег, которые вкладывают в спорт, беспрецедентно большое. Значит, не деньги все решают. Деньги – это важное условие, но не деньги все решают", - заявил Президент РФ.

"Ну и, наконец, третье: тот, кто несет ответственность за подготовку к Олимпиаде, такую ответственность и должен понести. Это совершенно очевидно. Я думаю, что лица ответственные, или некоторые из тех, кто отвечают за эту подготовку, должны будут принять мужественное решение и принять  соответствующее заявление. Если такой решимости не будет наблюдаться, мы им поможем", -  продолжил Медведев.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров