Барнаульцы выразили признательность врачу-логопеду детской поликлиники №9

02 марта 2010, 13:10, ИА Амител

Сегодня, 2 марта, глава Барнаула Владимир Колганов вручил благодарственное письмо врачу-Барнаульцы выразили признательность врачу-логопеду Детской поликлиники № 9 логопеду Детской поликлиники №9 Тамаре Касеевой. Именно для нее, в рубрику сайта администрации города "Признательность барнаульцев", поступила самая трогательная и искренняя благодарность от пациента за высококвалифицированную работу.

По словам Владимира Колганова, в городе существует система, которая позволяет барнаульцам высказывать свое мнение и определять своих героев. Таких акций несколько, например "Герой нашего города", "Удобный автобус", теперь "Признательность барнаульцев".

Барнаульцы выразили признательность врачу-логопеду Детской поликлиники № 9 "Всего в ходе акции поступило около 45 благодарностей, в основном врачам, учителям и воспитателям детских садов. Но признательное письмо для Тамары Касеевой, от ее пациентки, было таким трогательным, что мы незамедлительно решили передать его адресату. Я призываю участвовать всех барнаульцев в этих акциях, вокруг нас очень много хороших людей, и не замечать этого нельзя", - отметил Владимир Колганов.

Мэр города, с пожеланием удачи в профессиональной деятельности, передал признательность барнаульца врачу-логопеду, а также книгу о Барнауле и букет тюльпанов к наступающему празднику весны. Барнаульцы выразили признательность врачу-логопеду Детской поликлиники № 9

По словам Тамары Касеевой, за 30 лет работы в поликлинике ей удалось оздоровить около 3 тыс. детей.

"А вот сейчас дождалась признательности, я благодарна своим пациентам за это и, конечно, администрации города, что эта благодарность не осталась просто на страницах сайта, а дошла до человека, которому была предназначена. Мне очень приятно. Работа с детьми очень интересна, всегда с эмоциями, вот буквально на днях, ко мне пришел ребенок, мы с ним разговаривали про 23 февраля, затем я спросила, а что ждут все мамы на праздник 8 марта, двухгодовалый ребенок ответил — шубу. Есть пациенты, которые достигли успехов в жизни, была девочка, которая хотела поступить в Новосибирскую консерваторию по классу вокала, а ее не брали из-за дефектов произношения, мы с ней все исправили, сейчас она уже закончила консерваторию и занимается любимым делом", - отмечает Тамара Касеева.

Барнаульцы выразили признательность врачу-логопеду Детской поликлиники № 9 Кроме того, врач-логопед дала родителям несколько советов, как избежать дефектов речи у маленьких детей: "В первую очередь, не нужно заставлять ребенка повторять за вами слова, скажи то, скажи так, ребенок сам догадается, как ему говорить. Также не надо учить повторять звуки, например, как рычит медведь, тигр и другие, это также может привести к дефектам речи".

Итоги акции "Признательность барнаульцев" будут подводится ежемесячно, организаторы определят лучшую признательность и глава преподнесет ее адресату. Отметим, что в акции может участвовать любой гражданин города, он может определить и выразить свою признательность человеку, либо коллективу и даже своим родителям.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров