На обидчика губернатора Томской области завели уголовное дело

02 марта 2010, 17:23, ИА Амител

На Сергея Зайкова - обидчика губернатора Томской области - завели уголовное дело (ч.1 ст.318 УК РФ), - об этом сегодня, 2 марта, сообщает следственный комитет при Прокуратуре РФ.На Сергея Зайкова - обидчика губернатора Томской области завели уголовное дело

Как уже сообщало ИА "Амител", сегодня утром в помещении томского Дворца творчества детей и молодежи после ежегодного отчета мэра Томска  перед депутатами и общественностью города о деятельности в 2009 году, Зайков подошел к губернатору Томской области Виктору Крессу и со словами "За смерть моей бабушки!" ударил его рукой в лицо.

Расследование проводится отделом по расследованию особо важных дел следственного управления. По делу создана оперативно-следственная группа.

Зайков был доставлен в отдел милиции №1 города Томска, однако там он заявил о плохом самочувствии, в связи с чем был препровожден в городскую больницу №3. После обследования медицинскими работниками, не выявившими у Зайкова каких-либо отклонений в здоровье, он вновь был доставлен в отдел милиции №1. В данный момент в отношении него проводятся следственные действия.

Сегодня следственЗайкова проводили в Кировское РОВД ными органами будетрешен вопрос о задержании Зайкова в качестве подозреваемого на 24 часа с последующим решением вопроса об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.
Расследование уголовного дела продолжается.

в новости использовано фото с сайта lifenews.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров