«Первый канал» назвал дату показа цветных «Веселых ребят»

03 марта 2010, 09:09, ИА Амител

Через полторы недели, 14 марта, в эфире "Первого канала" будет показана цветная версия знаменитой музыкальной комедии Григория Александрова "Веселые ребята", - сообщает Lenta.ru.

Как утверждают представители компании "Формула цвета",раскрашенные занимавшейся колоризацией картины, за основу был взят оригинал фильма, хранившийся в Госфильмофонде России. Сначала пленка была подвергнута реставрации и сканированию, а затем цифровые данные были переданы американскому подрядчику для устранения дефектов и выравнивания общего уровня яркости всех сцен.

Создатели новой версии подчеркивают, что оригинальная пленка находилась в плачевном состоянии.

Помимо демонстрации на "Первом канале", фильм "Веселые ребята" будет издан на дисковых носителях, причем как в черно-белом, так и в цветном вариантах.

Как ранее сообщало ИА "Амител", это уже не первый известный советский фильм, подвергшийся раскрашиванию. В 2009 году ко Дню Победы уже были представлены цветные версии фильма "В бой идут одни старики" (1973) и сериала "Семнадцать мгновений весны" (1973). На Новый год зрители увидели цветную "Золушку", а в День святого Валентина – "Волгу-Волгу".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров