В Алтайском крае стартовал проект «Кадры нового Алтая»

03 марта 2010, 14:42, ИА Амител

С сегодняшнего дня, 3 марта, в Алтайском крае начинается прием заявок для участия в проекте "Кадры нового Алтая". Оодробности ИА "Амител" сообщили в Управлении Алтайского края по образованию и делам молодёжи.

Претендентами конкурса могут быть студенты пятого курса, выпускники вузов и молодые специалисты до 30 лет.
Проект направлен на повышение конкурентоспособности молодых специалистов на рынке труда.

Программа проекта включает базовый и дополнительный комплекс мероприятий. В ходе прохождения базового комплекса для участников будут организованы семинары по следующим темам: "Командообразование", "Подготовка резюме и прохождение собеседования", "Проектный менеджмент", "Ведение переговоров и управление персоналом", "Тайм-менеджмент". 

Участники пройдут стажировку в организациях общественного сектора или реализуют свои социальные проекты. В рамках дополнительного набора мероприятий участникам предстоит повысить свою квалификацию по направлениям: школа построения бизнеса и школа современного чиновника. На каждом этапе проекта будет происходить отбор участников. 

+++

Для участия в проекте молодым людям необходимо заполнить и предоставить информационную карту и рекомендации, на основании которых конкурсной комиссией будет принято решение о включении кандидата в проект. 
Заявки необходимо отправить до 5 апреля 2010 года по электронному адресу: molreserv@yandex.ru, факсом 8 (3852) 63-72-72, 43-66-89 или принести по адресу: г. Барнаул, ул. М.Горького, 39 (отдел по делам молодежи управления Алтайского края по образованию и делам молодежи). 
Мероприятие проходит в рамках краевой целевой программы "Молодежь Алтая" на 2007 – 2010 годы.

Справка:

На данный момент участники проекта 2009 года обучаются по направлениям третьего блока "Школа построения бизнеса" и "Школа молодого чиновника". Далее их ждет написание и защита выпускных работ.
Выпускники 2008 года достигли серьезных результатов. Например, Анна Клепикова призналась, что смогла реализовать свою мечту – открыть туристическое агентство "Мастер эмоций". Елена Голова отметила, что благодаря полученным знаниям она смогла зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель и занимать любимым делом.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров