В Алтайском банке Сбербанка России создано спецподразделение для работы с проблемными кредитами

03 марта 2010, 16:23, ИА Амител

Ссудная задолженность юридических лиц по кредитам в Алтайском банке Сбербанка России выросла за 2009 год на 21% и составляет 60 млрд рублей, - об этом со ссылкой на председателя правления банка Владимира Песоцкого сообщает ИА "Интерфакс-Сибирь".

 "В то же время в прошлом году снизился интерес к кредитам со стороны частных лиц. Кредиты населению составили 23 млрд рублей, что на 1,7% ниже уровня предыдущего года", - отметил также Владимир Песоцкий. Он считает кредитную деятельность банка в 2009 году успешной, несмотря на невыполнение показателей по прибыли.

В то же время Владимир Песоцкий добавил, что для работы с проблемными кредитами, количество которых увеличилось в связи с кризисными явлениями, в Алтайсбербанке в 2009 году было создано специализированное подразделение.

"Проводилась серьезная аналитическая деятельность. Все наши меры позволили выйти на вполне приемлемую для кризисного года просроченную задолженность, которая составила 3,04% от общего объема займов", - сказал В.Песоцкий. Просроченная задолженность по кредитам населения, по его словам, не превысила 1,7%.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров